(Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims

Перейти вниз

(Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims Empty (Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims

Сообщение автор SHAN Ср 13 Янв - 23:30

Интересный способ разнообразить игру - добавить правила Very Happy

Оригинал: https://pleasantsims.com/pleasant-sims-rules/

Правила геймплея для The Sims 2 oт  Pleasantsims

Автор - Синди (Pleasantsims)

(Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims 2019-01-23-14_12_38-Greenshot
Правила от Pleasantsims, использованные в максисовских городках
Источник: https://pleasantsims.com/pleasant-sims-rules/

Примечание: Перевод сделан от лица Синди.

Это правила геймплея Pleasantsims для The Sims 2. Я обновляю эту страницу по мере развития правил, так что вы можете всегда вернуться на нее, чтобы проверить обновления. Данные правила были использованы мной в моих летсплеях на Ютубе, включая летсплей по Плезантвью (ссылка на летсплей).
Если обобщать, стиль моей игры основан на желаниях. Это значит, что я заставляю симов делать только то, чего они сами хотят. Я позволяю им выбирать свои жизненные пути и совершать собственные решения.

Симы в моей игре развивают отношения, работают над навыками, делают домашнее задание, ходят на свидания, женятся, заводят детей и пр. только если им выпало такое желание. Я не заставляю их развивать навыки, делать какие-либо задания для школы или работы, заводить романтические отношения или что-то еще. Они сами творцы своей судьбы! Все что мне нужно сделать потом – креативно обыграть выборы симов и выступить в роли рассказчика.


Содержание
Нажмите на любую ссылку ниже, чтобы напрямую перейти к интересующему вас разделу.

• Усыновление


  • • Нежеланные дети
    • Дети, которых забрал соц-работник
    • Усыновление тауни


• Взросление


  • • Взросление тауни


• Стремления


  • • Дополнительные стремления


• Карьеры


  • • Выбор карьеры
    • Продвижение по карьере


• Одежда
• Любимые цвета
• Фертильность


  • • Контроль беременности


• Беременность


  • • Беременность у тауни


• Финансы


  • • Налоги
    • Алименты
    • Денежные соглашения по разводу
    • Соц.обеспечение


• Хобби
• Наследство
• Жизненные желания
• Магические лампы и желания
• Казна города
• Имена симов
• Пенсия


  • • Дом престарелых


• Романтика


  • • Сексуальная ориентация


• Раунды (ротации)
• Сезоны
• Университет
• Обновления
SHAN
SHAN
Админ

Сообщения : 38
Плюсики в карму : 1
Дата регистрации : 2021-01-13
Возраст : 26

https://sims-house.forumotion.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

(Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims Empty Re: (Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims

Сообщение автор SHAN Чт 14 Янв - 18:07


Усыновление


Симы, которые трижды пытались зачать ребенка, но безуспешно, считаются бесплодными и имеют право на усыновление. Однополые пары, которые хотят завести ребенка, также имеют право на усыновление. Симы могут усыновлять детей только тогда, когда есть подходящие дети, отданные на усыновление или же симы знакомы с ребенком-тауни.
Я не разрешаю усыновление путь рандомно созданных персонажей встроенной по дефолту системой усыновления.

Подходящие симы могут усыновить (в порядке приоритета)
• Нежеланных детей
• Детей, которых забрал соц-работник
• Бездомных детей-тауни

Нежеланные дети

Если незамужняя симка со стремлением к романтике забеременела, я использую рандомайзер (ссылка) в диапазоне от 1 до 100. Если число меньше 50-ти, ребенок признается нежеланным и отдается на усыновление после рождения. Если число больше 51-го, то симка оставляет ребенка и занимается его воспитанием. Замужние симки со стремлением к романтике всегда оставляют ребенка.

Я использую Sim Blender чтобы «отдать ребенка на усыновление». Любая семья, подходящая для усыновления, может использовать телефон и отданный ребенок будет первым в очереди на усыновление (перед  детьми, рандомно созданными системой усыновления)

ЗАМЕТКА: Я представляю, что приют находится в Сим-Сити и дети находятся под присмотром, до тех пор, пока их не усыновят.

Дети, которых забрал соцработник

Если по какой-то причини ребенка забрала соц.служба, он или она добавляется в список детей на усыновление. Семьи, нуждающиеся в усыновлении,  могут принять их в семью, используя телефон. У малышей и тоддлеров приоритет выше, чем у детей.

Усыновление тауни

Если в настоящий момент нет малышей или детей, которых можно усыновить с помощью телефона, симы могут усыновить бездомного тауни-ребенка. По крайней мере один член семьи должен знать ребенка. Тот ребенок, у которого самые высокие отношения с текущей семьей будет выбран.  Если никто в семье не знаком с бездомным ребенком-тауни, я телепортирую всех доступных для усыновления детей на участок усыновляющей семьи, чтобы они могли взаимодействовать.  После чего я проверяю, какой из детей больше всего понравился семье.

Я пользуюсь модом Teen & Gender Preference Adoption Mod (townie pool version) чтобы тауни-дети и подростки также были доступны для усыновления.
SHAN
SHAN
Админ

Сообщения : 38
Плюсики в карму : 1
Дата регистрации : 2021-01-13
Возраст : 26

https://sims-house.forumotion.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

(Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims Empty Re: (Перевод) Правила для Sims 2 от Pleasantsims

Сообщение автор SHAN Чт 14 Янв - 18:13

Взросление

В моей игре каждый сим-день представляет собой один год. Я использовала Aging Group Tweak от Simlogical чтобы установить следующую продолжительность для каждого возрастной категории:

Младенец – 2 дня (Возраст 0-1)
• Тоддлер – 3 дня (Возраст 2-4)
• Ребенок – 7 дней (Возраст 5-11)
• Подросток – 6 дней (Возраст 12-17)
• Молодой – 4 дня (Возраст 18-21)*
• Взрослый (закончил университет) – 38 дней (Возраст 22-59)
• Взрослый (не был в университете) – 42 дня (Возраст 18-59)
• Пожилой – варьируется

*В возрасте 18-ти лет мои симы либо идут в университет, либо начинают работать. Если они идут в университет, их время пребывания в нем представляет собой промежуток между 18-ю и 21-му годами. Я использую Cyjon’s Semester Changes - мод, который укорачивает количество дней до 8-ми, вместо стандартных 24-х. Каждые два дня в университете равны одному реальному году жизни.

После того, как персонажи покидают университет, я редактирую их возрасты в SimPE для правильного количества дней, оставшихся в категории «Взрослый». У сима, который ходил четыре года в университет, остается 38 дней, в то время как у того, кто был в университет только два года, остается 40 дней и т.д

ЗАМЕТКА: Я опубликовала видео-туториал про использование хака на взросление персонажей, чтобы указывать собственные значения для количества дней в каждой возрастной категории, если вы хотите похожую систему в вашей игре.

Взросление тауни

В моем соседстве я также поддерживаю взросление неигровых персонажей. Хоть в моем соседстве и нет случайно созданных игрой тауни, я играю с тауни уже созданными в максисовских городах. (Бенжамин Буйло, Ян Теллерман, Марисса Бендет и т.д).

Каждый раз, когда взрослеют мои симы, один тауни может вырасти вместе с ними.

Когда один из моих пожилых персонажей умирает от старости, один из тауни тоже умирает. Для этого я использую Rodney’s Death Creator – объект, который можно найти в игре с включенным кодом разработчика (Shift + Клик по земле). Я начинаю с самого старого тауни в городе и затем иду по списку в порядке убывания. Таким способом я избавляюсь только от пожилых тауни. Если в городе нет пожилых неигровых персонажей на момент, когда мой пожилой персонаж умирает, я этого не делаю.
SHAN
SHAN
Админ

Сообщения : 38
Плюсики в карму : 1
Дата регистрации : 2021-01-13
Возраст : 26

https://sims-house.forumotion.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения